Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.458 $ - 2.732 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.458 $ - 2.732 $
Zuschlagspreis:

Elément de retable en chêne sculpté, polychromé et doré représentant "Le Christ entre deux bourreaux". Jésus est debout, les mains liés devant lui, tandis que les bourreaux le saisissent par les épaules. Anvers, vers 1510/30. Haut : 34 cm (restaurations à la terrasse et à une jambe du bourreau de droite)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317
18.11.2010
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317
18.11.2010
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143