Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Élément de retable en chêne sculpté figurant

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.342 $ - 7.479 $
Zuschlagspreis:
5.384 €
ca. 5.752 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.342 $ - 7.479 $
Zuschlagspreis:
5.384 €
ca. 5.752 $

Élément de retable en chêne sculpté figurant un cavalier vêtu d'un long manteau chevauchant un cheval richement paré. À ses côtés un homme à pied l'escorte. Traitement des vêtements par des plis profonds aux arrêtes cassante ainsi que leur coiffe. Anvers, Flandres, fin du XVème siècle. Usures H: 42 - L: 27 - P: 10 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
22.03.2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
22.03.2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521