ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS Inde du sud, 19e siècle Élément de char en haut relief représentant un cavalier sur un cheval cabré. Haut.: 41 cm Provenance : Collection du docteur Bernard Coiffu Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°113, acquis auprès de la galerie Carrefour 4 décembre 1978 A South Indian wooden chariot element, 19th century