Elegantes Fischbesteck für 12 Personen in Holzschatulle. Je gemarkt, auf dem Schatullenschloss "Improved Lock". Ende 19. Jh. England. Versilbertes Metall, Elfenbein-Imitat, massive Mahagoni-Schatulle mit Messing-Einlage und Monogramm. Besteck L maximal 21 cm, Kasten 6 x 35 x 25,5 cm. Einseitig ornamentiertes Besteck: je 12 Messer und Gabeln. Leichte Gebrauchsspuren (nur am Kasten).