Elegantes, barockes Nähtischchen — Deutschland, M. 18. Jh. — Auf hohen, geschwungenen Beinen, geschweifte Zarge mit Lade, allseitig geschweifte, profilierte Platte; mit Ornamenten in den Ecken und Mittelfeld mit ovaler Würfelmarketerie. Nussbaum und andere heimische Hölzer furniert. 74,5 x 64 x 49 cm. - Geringfügige Altersspuren. // Elegant baroque sewing table — Germany, mid of the 18th century On high curved legs, curved frame with drawer, all sides curved profiled top; with ornaments in corners and center field with oval cube marquetry. Walnut and other domestic woods veneered. 74.5 x 64 x 49 cm. - Minor signs of age.