Eleganter Salontisch, Biedermeier um 1820, karelische Birke & Birkenwurzelholz massiv & furniert, teilweise ebonisiert, Platte mittig mit brandschattiertem Dekor, Sägefurnierstärke, unrestaurierter Originalzustand, Platte klappbar (Riegel klemmt), Patinazustand. 1 kleines Leistenstück lose, Höhe ca. 74,5 cm, Durchmesser ca. 80 cm.