Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149

Eleganter Salontisch

96. | Frühjahrsauktion
05.03.2020 - 07.03.2020
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149

Eleganter Salontisch

96. | Frühjahrsauktion
05.03.2020 - 07.03.2020
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

Eleganter Salontisch. Um 1900. Maserfurnier, Nussbaum massiv. Ca. 74 x 99 x 58 cm. Salontisch mit leicht geschweifter, ovaler Tischplatte, gedrechselter Zarge und Drechselbeinen mit Mittelverstrebung; Platte mit gespiegeltem Maserfurnier und ebonisierter Kante. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149
05.03.2020 - 07.03.2020
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected]
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149
05.03.2020 - 07.03.2020
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected]
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296