Eleganter runder Tisch im Louis-XV.-Stil. 20. Jh. Buche, weiß gefasst. H ca. 76 cm, Ø 100 cm. Eleganter runder Tisch im Stil des französischen Barock mit leicht geschwungenen Beinen und passförmiger Tischplatte, weiß gefasst mit goldfarbenem Dekor und akzentuierten Blumenschnitzereien. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.