Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137

Eleganter klassizistischer Spiegel

Schätzpreis
2.400 € - 2.600 €
ca. 2.610 $ - 2.828 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137

Schätzpreis
2.400 € - 2.600 €
ca. 2.610 $ - 2.828 $
Zuschlagspreis:

133 x 68 cm. Süddeutschland, um 1790.
Holz, geschnitzt und gold gefasst. Der hochrecht- eckige Spiegelrahmen ist mit Profilstäben und Eckrosetten über zwei kurzen Balusterbeinchen verziert. Der Aufsatz besteht aus einer hohen Vase und seitlich herunterziehenden Draperien. Original Spiegelglas und Fassung. Rest. und leichte Alterssp. (1030633) (12) Elegant classical mirror 133 x 68 cm. Ca. 1790. Carved giltwood. Original mirror glass. Restored and minor signs of ageing.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137
11.12.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137
11.12.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300