133 x 68 cm. Süddeutschland, um 1790.
Holz, geschnitzt und gold gefasst. Der hochrecht- eckige Spiegelrahmen ist mit Profilstäben und Eckrosetten über zwei kurzen Balusterbeinchen verziert. Der Aufsatz besteht aus einer hohen Vase und seitlich herunterziehenden Draperien. Original Spiegelglas und Fassung. Rest. und leichte Alterssp. (1030633) (12) Elegant classical mirror 133 x 68 cm. Ca. 1790. Carved giltwood. Original mirror glass. Restored and minor signs of ageing.