ELEGANTER FALTFÄCHER Frankreich, Ende 19. Jh. Perlmutt, Brüsseler Spitze, Stoff, handbemalt, hinter Glas gerahmt. H. 29,5 cm, L. 57 cm. Faltfächer aus 18 Perlmuttstäben, bespannt mit champagnerfarbenem, mit zartem Putten- und Floramotiv handbemaltem Gewebe und Brüsseler Spitze. Spitze leicht verschmutzt, Stoffbespannung besch.