Weißgold 585 punziert sowie Meistermarke und weitere Nummern, rhodiniert. Chatongefasster Brillant von ca. 0,25 Karat in Wesselton/Weiß, P1 und modernem Vollschliff mit schöner Brillanz. Fassung in Form einer stilisierten Blüte gearbeitet an verlaufender solider Ringschiene. Größe 58, Gesamtgewicht ca. 3,2 Gramm. Sehr hochwertige Goldschmiedearbeit in bester Erhaltung.