Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion 104
wurde versteigert am: 3. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Eleganter Beistelltisch (Emile Gallé

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1522, Aufrufe: 19

Eleganter Beistelltisch (Emile Gallé Nancy, Frankreich), m. Edelhölzern furniert u. intarsiert, Darst. einer Schar Pinguine in polarer Landschaft, Entw. u. Ausführung: Gallé (1846 - 1904), sign., ca. 73 x 68 x 46 cm. Orig. Zustand m. Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion 104
Auktionsdatum: 03.12.2021, 12:00 - 04.12.2021
Besichtigungszeiten:

Adresse: Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH & Co. KG
Wiesbadener Str. 61
55252 Mainz-Kastel
[email protected] · +49 (0)611 176842 · +49 (0)611 1746877