Eleganter Beistelltisch (Emile Gallé Nancy, Frankreich), m. Edelhölzern furniert u. intarsiert, Darst. einer Schar Pinguine in polarer Landschaft, Entw. u. Ausführung: Gallé (1846 - 1904), sign., ca. 73 x 68 x 46 cm. Orig. Zustand m. Gebrauchsspuren.