Elegante, zweischübige Kommode auf leicht nach außen bewegten Beinen stehend. Große Bronzesabots. Die Zarge geschwungen, die beiden Schubladen mit Messing-gedrückten Einlagen. Bronzebeschläge und Griffe an beiden Schubladen. Schlüssel vorhanden. Rautendekorfurnier. H.: 82 cm. B.: 92 cm. T.: 57 cm. 18. Jhdt. (571332)