Elefant Spodes Velamour England 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf Eric Olsen, unsigniert, brauner Herstellerstempel, Steingut in mattem Crémeton glasiert, stilisierter afrikanischer Elefant, H 22 cm.