ELCHINGER (fils). Soufflenheim. Petit vase cornet, en faïence, à décor stylisé émaillé rouge sur fond granité noir à l'extérieur, intérieur émaillé rouge. Signé " Elchinger France ". Très bon état. H : 17 cm On y joint un grand pichet tronconique à décor similaire accidenté au bec.