ELASTOLIN Raubtierkäfig,

Archiv
Aufrufpreis: 190 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:  380 €
ca. 414 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 53

auf d. Unterseite gestempelt, bemaltes Holz-Gehäuse, Rückwand zum Öffnen, Mauerwerk aus Masse, rotes Ziegeldach aus Pappe, Metallgitter, 3 Abteile, inkl. 2 Löwen (1x angreifend) m. 4 Jungtieren, Tiger m. 2 Jungtieren u. 2 Leoparden, dazu Drahtgehege. Part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren, insgesamt guter Erhalt, L. ca. 52 cm. ELASTOLIN predatory cage, painted wooden case, back to open, masonry of wood flour and glue, red tiled roof of cardboard, metal lattice. Part. slight signs of age and use, overall good condition, l. approx. 52 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 27.09.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden