Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Post-War & Contemporain - 02 décembre 2014
wurde versteigert am: 2. Dezember 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  319.500 €
ca. 393.985 $
Los-Nr. 319, Aufrufe: 1123

Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967 Sérigraphie et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Sturtevant, 67, Warhol's Marilyn Monroe" Hauteur : 41 Largeur : 34 cm Provenance : Vente, Paris, Binoche, 3 mars 1999, lot 84 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Madame Loren Sturtevant SILKSCREEN AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Post-War & Contemporain - 02 décembre 2014
Auktionsdatum: 02.12.2014
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden