Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) STUDY FOR WARHOL FLOWERS - 1971 Sérigraphie et acrylique sur toile Signée et titrée au dos "study for Warhol flowers, Sturtevant" Hauteur : 55,50 Largeur : 55,50 cm Provenance : Reese Palley, New York Cutler Gallery, New York Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Madame Loren Sturtevant SILKSCREEN AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE