El Verdugo. Aus dem Französischen neu übertragen von Karl Federn. Berlin, Euphorion 1921. Kl.- 8vo. Mit radiertem Titel von J. Tschichold und 6 (1 signierten, mitpag.) Orig.- Radierungen von Klaus Richter 58 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben). - Eines von 250 (Gesamt: 400) numerierten Exemplaren.