El Bocho, "I miss my Plattenbau", signierter Fine Art Print El Bocho, *1978 Frankfurt, Berliner Streetart- und Graffiti-Künstler, "I miss my Plattenbau", Fine Art Print, 87,5 x 61 cm, mit Stencil, verso signiert, nummeriert 66/100, Edition Red Butterfly verso gestempelt, o. Rahmen Zum Künstler: Studium des Grafik-Designs und der Typographie, arbeitete jahrelang als Illustrator und Typograf und ist bereits seit 1997 inkognito unter dem Namen El Bocho als Künstler vorwiegend im öffentlichen Raum aktiv. teilen twittern 0 merken 0