Ekstase. 1952. Mischtechnik auf Papier auf Leinwand aufgezogen. Lohberg 1262. Rechts unten signiert und datiert. 50,5 x 70,5 cm (19,8 x 27,7 in) . [SM]. AUSSTELLUNG: Galerie Orangerie- Reinz, Köln, 1978/79. LITERATUR: Fritz Winter Werke aus den Jahren 1949 bis 1956, Kat. Marbach, 147-531, Bern 1968, Kat. Nr. 392.