Eisvogel Auf stilisiertem Baumstumpf hockender Eisvogel. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Paul Walther, 1905. Entw-Monogr. PW. Modell-Nr. U 183. Schwertermarke. H. 14,5 cm. A figure of a kingfisher. Restored beak. Crossed swords mark. Meissen. Um 1934 - 1947.