Eisvogel Auf einem stilisierten Baumstumpf hockender Eisvogel. Polychrome Unterglasurbemalung. Entw. Paul Walther, 1905. Modell-Nr. U 183x. Entw.-Monogr.; Schwertermarke. H. 14 cm. (168161) A figure of a kingfisher. Crossed swords mark. Meissen. 1. Hälfte 20. Jh.