Eisige Küste Öl auf Leinwand. 1984. 65 x 80 cm. Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Louis" und datiert, verso nochmals signiert und datiert. Fotorealistisch malt Busman die Meeresküste, und die klirrende Februarkälte spiegelt sich in seiner grau-weiß-braunen Palette ebenso wie in den kristallinen Formen. Allein winzige rote Akzente stehen für die mögliche Anwesenheit von Menschen.