Eisernes Kreuz, Wehrpass und Miniaturbücher WHW III. Reich 1 x Eisernes Kreuz 1939, II. Klasse, am schwarz-weiß-rotem Band, 1 x Wehrpass II. WK eines Luftschiffers-Vicefeldwebel I. WK, nunmehr überführt in die Landwehr, Wehrmeldeamt Berlin-Spandau (Swastika auf dem Deckel und Lichtbild entfernt), div. Dokumente sowie 5 Miniaturbücher WHW: Der Führer in den Bergen, Der Fürer macht Geschichte 1933, Der Führer und Mussolini, Der Führer und seine Heimat, Der Führer und seine Bauten, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren