Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082

Eisernes Kreuz, Wehrpass und Miniaturbücher WHW III. Reich

Schätzpreis:
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082

Schätzpreis:
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:

Eisernes Kreuz, Wehrpass und Miniaturbücher WHW III. Reich 1 x Eisernes Kreuz 1939, II. Klasse, am schwarz-weiß-rotem Band, 1 x Wehrpass II. WK eines Luftschiffers-Vicefeldwebel I. WK, nunmehr überführt in die Landwehr, Wehrmeldeamt Berlin-Spandau (Swastika auf dem Deckel und Lichtbild entfernt), div. Dokumente sowie 5 Miniaturbücher WHW: Der Führer in den Bergen, Der Fürer macht Geschichte 1933, Der Führer und Mussolini, Der Führer und seine Heimat, Der Führer und seine Bauten, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082
15.06.2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082
15.06.2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205