(Eisenstadt 1940 geb.) Schöpfung, handsigniert: Peter Pongratz datiert: (19)69, nummeriert: 4/200, Radierung auf Papier, Druckplattengröße ca. 43,5 x 32,8 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt