(Eisenstadt 1893-1975 Wien, Besuch der Staatsgewerbeschule Graz, der Akademie der bildenden Künste Wien) Liegender weiblicher Akt, handsigniert, datiert Ambrosi 1972, Farbkreide/Kohlezeichnung mit weißer Kreide gehöht, Bildausschnitt 48,5 x 68,5 cm, verglast, gerahmt