Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 68
wurde versteigert am: 10. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EISENBAHN – BADEN – JAHRESBERICHT über die Staatseisenbahnen

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 80 €
ca. 110 $ - 88 $
Zuschlagspreis:  80 €
ca. 88 $
Los-Nr. 467, Aufrufe: 5

und die Bodensee-Dampfschiffahrt im Großherzogtum Baden. 7 Jge. in 7 Bdn. Karlsruhe, Müller, 1907-18. Mit 5 lithogr. gefalt. Karten. Orig.-Brosch. (tls. gestempelt, angestaubt, berieben und bestoßen). (113)
Nicht bei Metzeltin. – Ausführliche Auflistungen von Bahnlängen, Telegraphenanlagen, Strecken und Stationen. – Gebräunt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Titel: Auktion 68
Auktionsdatum: 10.05.2017 - 12.05.2017
Adresse: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected] · +49 (0)89 263855 · +49 (0)89 269088