Eisbehälter Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900 Dekor: Creta Phänomen Gre 6893 Montierung: Berndorfer Metallwarenfabrik grünes, optisch geblasenes Glas, mit silbergelben Fäden umsponnen, wellenförmig gekämmt; matt irisiert; durchbrochen gearbeitete Metallmontierung und Deckel, gemarkt: Firmenmarke Berndorf; H. 21,5 cm Provenienz Wiener Privatbesitz