EINSTEIN (Albert). Lettre autographe signée, en allemand, adressée au physicien Ernest Vessiot (1865-1952). [Paris, d'après le cachet postal], 13 novembre 1929. 1 p. 1/2 in-8 carré, enveloppe. Estimation