eingeschobenes Gewichtszug 8-Tagewerk, Grahamhemmung,4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, einteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, 9-fach verglastes dreitüriges, Mahagoniegehäuse, helle Bandintarsien, 128 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 3 Gewichte, 1 ebonisiertes Holzstabpendel, 1 Kurbel, (HP)