Auktionsarchiv: Los-Nr. 103-131

Andachtsübungen

Auktion 103
16.02.2018 - 17.02.2018
Schätzpreis
200 €
ca. 248 $
Zuschlagspreis:

Andachtsübungen

Auktion 103
16.02.2018 - 17.02.2018
Schätzpreis
200 €
ca. 248 $
Zuschlagspreis:

eines wahren Christen für die Morgen- und heil: Meß-Zeit, Beicht und Komunion; ... Deutsche Handschrift auf Papier, um 1800. Schrift in Schwarz mit roten Überschriften u. Titel. Titel u. 127 hs. num. S. Etw. läd. einf. Ldr. d. Zt. Besitzvermerk a.d. Vors. von 1801. Innendeckel mit Brokatpapier belegt. - Dabei: Mayr,L.V. Die heilige Charwoche, oder christliche Anleitung... Neue verb. Aufl. 1815. Mit gest. Front., Titelvign. u. 4 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. - Albertus Magnus. Von Weibern und Geburten der Kinder. O.O., Vlg. u. J. S. 3-106, 1 Bl. (von 2 ?). Läd. Hldr. d. Zt. - Durchgeh. stärker gebräunt, tls. fleckig u. wasserrandig, 1 Bl. mit Abriß, tls. Randbeschäd. - Leutner,A. Brot des Lebens oder die Wunder der göttlichen Liebe. Winterberg o.J. 12°. 384 S. Horneinbd. mit Schließe u. aufgesetzt. Kreuz a.d. Deckel, Goldschnitt. (Beschäd.).

16.02.2018 - 17.02.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

16.02.2018 - 17.02.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216