EINE TITELSEITE EINER KORANHANDSCHRIFT Osmanisches Reich, 18. Jahrhundert Tusche und Farbe auf Papier, unter Glas. 16.5×10.6 cm (24×18 cm mit Rahmen). Der Text ist schwarz geschrieben und besteht aus sieben Zeilen. Der äußere Rahmen ist voll von Blumendekoration und vergoldeten Highlights. Part. befleckt, mit Altersspuren.