Eine Hölle gleicht der anderen
Eine Hölle gleicht der anderen. 1982. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und bezeichnet "8/". 220 : 160 cm (86,6 : 62,9 in). PROVENIENZ: Galerie Pfefferle, München. AUSSTELLUNG: La Giovane pittura in Germania - Die junge Malerei in Deutschland, 20. November 1982 - 10. Januar 1983, Galleria d'Arte Moderna, Bologna. In guter Erhaltung. Partiell mit Bereibungsspuren und wenigen kleinen Farbverlusten.