Auktionsarchiv: Los-Nr. 544

EINE FRANZÖSISCHE KOMMODE, SCHWARZER LACK UND VERGOLDET

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
8.000 DM - 12.000 DM
ca. 3.634 $ - 5.451 $
Zuschlagspreis:
43.920 DM
ca. 19.952 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 544

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
8.000 DM - 12.000 DM
ca. 3.634 $ - 5.451 $
Zuschlagspreis:
43.920 DM
ca. 19.952 $

EINE FRANZÖSISCHE KOMMODE, SCHWARZER LACK UND VERGOLDET 19. Jahrhundert Die geschweifte rotgeäderte Marmorplatte über zwei Schubladen, sans traverse dekoriert mit einer Chinoiserie Szene, Figuren, Bäume und Pagoden darstellend, die ausgestellten Beine mit vergoldeten Bronzebeschlägen und in Sabots endend, je dreimal gestempelt ' A.P.JACOT ' und ' J M E ' 85,5 cm hoch; 127 cm breit; 60,5 cm tief A French ormolu mounted, gilt and black japanned commode, 19th century, bearing a stamp A.P. Jacot

Auktionsarchiv: Los-Nr. 544
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 544
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's