Auktionsarchiv: Los-Nr. 1182

EINE DATIERTE BRONZE-IKONE UND EINE GROSSE BRONZE-IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, ZWEI TRIPTYCHA UND DREI BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTEN MIT DEESIS UND CHRISTUS PANTOKRATOR

Auktion 101-III
25.04.2020
Limitpreis
120 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1182

Auktion 101-III
25.04.2020
Limitpreis
120 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:

EINE DATIERTE BRONZE-IKONE UND EINE GROSSE BRONZE-IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, ZWEI TRIPTYCHA UND DREI BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTEN MIT DEESIS UND CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, datiert 1594 / 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,5-26,7 cm. Darunter eine Ikone mit Christus Pantokrator, auf der Rückseite datiert mit dem Jahr ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung, d. h. ‚1594 n. Chr. Teils min. besch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1182
25.04.2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1182
25.04.2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119