EINE DATIERTE BRONZE-IKONE UND EINE GROSSE BRONZE-IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, ZWEI TRIPTYCHA UND DREI BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTEN MIT DEESIS UND CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, datiert 1594 / 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,5-26,7 cm. Darunter eine Ikone mit Christus Pantokrator, auf der Rückseite datiert mit dem Jahr ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung, d. h. ‚1594 n. Chr. Teils min. besch.