Beschreibung Eindrucksvoller Cocktailring aus brüniertem 750 Weißgold besetzt mit Saphiren, Edelsteinen und Diamanten Durchgehend mit Fächermotiven verziertes, durchbrochenes, rundes Feld besetzt mit Reihen von runden Mixed Cut Steinen bestehend aus 62 Saphiren von ca. 0,81ct, 62 gelben Saphiren von ca. 0,66ct, 41 violetten Saphiren von ca.0,59ct, 55 orangen Saphiren von ca. 0,65ct, 43 roten Diamanten von ca. 0,59ct., 64 Spinellen von ca. 0,55ct, 44 Tsavoriten von ca. 0,53ct, 5 Rubinen von ca. 0,04ct und ausstaffiert mit weiteren 136 Brillanten von ca. 0,942ct, Rückseite der Galerie in Form einer stilisierten Schotengirlande ebenso besetzt, Ringschenkel außen mit diamantbesetztem Feld Weißgold: ca. 39,4 g Diamanten angegeben mit Farbe D-F, Reinheit VVS Expertenschätzung: 15.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft