Ein zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen ziert den dunkelblaugrundigen und mit Floralrankwerk gemusterten Spiegel. Cremeweisse Hauptbordüre. Wolle mit Seide. Gebrauchsspuren, wie z.B.: besch. im Bereich der Fransen.