Ein Sommernachtstraum. Eine Folge von 7 Steinzeichnungen auf echtem Bütten. Mit 7 nummerierten, betitelten und signierten Original-Lithographien. Wiesbaden, Selbstverlag (Klein-Presse), 1922. Titel. 47,5 x 59 cm. Lose in Original-Papp-Flügelmappe mit montiertem Deckelschild (etwas fleckig und gebräunt, Flügel mit Läsuren). [*]
Eins von 25 Exemplaren. – Blattgröße: 57 x 46 cm/ Bildgröße: 38,5 x 29,5 cm. – Ein Blatt in kleinerem Format, dieses gebräunt, Titel etwas braunfleckig und leicht angerändert.