Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

EIN PAAR VIERFLAMMIGE EMPIRE-KERZENLEUCHTER, VERGOLDETE UND PATINIERTE BRONZE

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
15.000 DM - 25.000 DM
ca. 6.814 $ - 11.357 $
Zuschlagspreis:
26.840 DM
ca. 12.192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
15.000 DM - 25.000 DM
ca. 6.814 $ - 11.357 $
Zuschlagspreis:
26.840 DM
ca. 12.192 $

EIN PAAR VIERFLAMMIGE EMPIRE-KERZENLEUCHTER, VERGOLDETE UND PATINIERTE BRONZE Jeweils mit einer geflügelten Frauenfigur, über ihrem Kopf zwei geschweifte Leuchterarme haltend mit zwei laubverzierten Tropftellern und runden Tüllen, auf einer gewölbten Säule balancierend, auf einem abgestuften Sockel 62,5 cm hoch A pair of Empire ormolu and patinated bronze four light candelabra (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's