Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548

Ein Paar Terrakottabüsten, Galilei und Tycho Brahe, deutsch/Italien, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Limitpreis
550 €
ca. 648 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548

Limitpreis
550 €
ca. 648 $
Zuschlagspreis:

Fein modellierte Büsten aus rötlicher Keramik. Darstellung der beiden bekannten Wissenschaftler in zeitgenössischer Tracht. Teils leicht bestoßen, die Büste des Tycho Brahe mit größeren Fehlstellen im hinteren Bereich des Kragens. Auf gedrechselten Holzsockeln montiert. Höhe 50 und 48 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548
02.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548
02.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999