Ein Paar Smaragd-Diamantohrringe 750/f. Weißgold. Je ein Tropfenpendentif an ovaler Aufhängung. Ausgefasst mit je einem Smaragd in Tropfenform bzw. oval von zus. ca. 7,86 ct und umgebenden kl. Brillanten von zus. ca. 2,01 ct (Farbe F-G, vs-si). Lg. 4,2 cm.