Auktionsarchiv: Los-Nr. 1511

Ein Paar Konsolen in Kartuschenform

Auction 26.03.2020
26.03.2020 - 28.03.2020
Schätzpreis
500 €
ca. 539 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1511

Auction 26.03.2020
26.03.2020 - 28.03.2020
Schätzpreis
500 €
ca. 539 $
Zuschlagspreis:

Ein Paar Konsolen in Kartuschenform Holz, geschnitzt, vergoldet, Reste farbiger Fassung. Kleine Stellfläche unter Baldachin. Profilierter Rahmen mit reichem, durchbrochenem Blatt und Rocailledekor. Auf der Füllung flach reliefierter Vorhang. (ger. besch.). 56×31 cm. Laut Überlieferung aus der Dominikanerkirche zu Villingen im Schwarzwald. Später Sammlung Rose, München.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1511
26.03.2020 - 28.03.2020
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1511
26.03.2020 - 28.03.2020
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734