Ein Paar Konsolen in Kartuschenform Holz, geschnitzt, vergoldet, Reste farbiger Fassung. Kleine Stellfläche unter Baldachin. Profilierter Rahmen mit reichem, durchbrochenem Blatt und Rocailledekor. Auf der Füllung flach reliefierter Vorhang. (ger. besch.). 56×31 cm. Laut Überlieferung aus der Dominikanerkirche zu Villingen im Schwarzwald. Später Sammlung Rose, München.