Auktionsarchiv: Los-Nr. 2952

Kratervasen.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
100 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2952

Kratervasen.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
100 €

Ein Paar. Je 19 cm. Feine florale Bemalung. 1. Wahl. Unterglasurblaue Schwertermarke 1 x mit Punkt. 1924-34 u. 2.H.20.Jh. Dabei: Zier- u. Vitrinenporzellan 17-tlg. Sammlung aus 3 Hummelfiguren (tlws.besch.) ab ca. 1935. Carl Ens Dame mit Tüllrock u. Tischblumen, Rösler Deckeldöschen, Zierschalen Weimar u. Tillowitz, Art Deco Deckeldöschen u. Keksdose (Scharniere ohne Schrauben). Meist schöner Zust. tlws. Besch. u.a. am Tüllrock u. Hummelfig. Gekauft wie besichtigt. Abholung od. Versand durch Sped.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2952
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2952
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216