EIN PAAR ITALIENISCHE ARMLEHNSTÜHLE, NUSSBAUM Mitte 18. Jahrhundert Jeweils mit einer gewölbten gepolsterten Rückenlehne und geschwungenen Sitz mit gros point Stickerei bezogen, auf Kabriolbeinen mit volutenförmigen Füssen, beide numeriert ' S3453 ', ein Stuhl undeutlich gestempelt ' LAZIO ... ', ein Bein mit restauriertem Bruch A pair of Italian walnut and needlepoint upholstered armchairs, mid 18th century, one indistinctly stamped Lazio (2)