Ein Paar gefußte Empire-Deckelgefäße auf drei Delphinen. 19. Jh. Bronze, dunkelbraun mattiert, teilvergoldet. Dreiseitig eingezogener Sockel. Säulenschaft und vorgesetzte Delphine als Schalenträger. Teilkanneliert, Palmetten- und Perlfries. Rosette mit Blütenknospe als Deckelknauf. H. 15 cm.