Auktionsarchiv: Los-Nr. 3328

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 206x138 cm.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3328

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Ein lindgrünes Zentralmedaillon mit Anhängseln sowie Floralrankwerk zieren den lachsroten Spiegel des Innenfeldes. Die Vier Ecken sind wollweiss hinterlegt. Hellblaue Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Farben tlw. verblasst, besch. im Bereich der Fransen. Oriental Persian rug, 20th ct., 206x138 cm. A medallion carpet with all over floral patterned red mirror. Light blue main border. Traces due to age and use, faded colours, worn and damaged in the area of the fringes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3328

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3328