Auktionsarchiv: Los-Nr. 995

Ein Kompottlöffel und ein Zuckerlöffel — Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.

Schätzpreis
160 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 995

Schätzpreis
160 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:

Ein Kompottlöffel und ein Zuckerlöffel — Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh. — Spatenform. Silber. Gestempelt mit Namenszug (1x) und Herstellersignet, Halbmond, Krone, Feingehalt "800". L. 13 und 18,5 cm; zus. 88 g. // A compote spoon and a sugar spoon — Bremen, Koch & Bergfeld - 20th c. Spade shape. Silver. Stamped with name (1x) and maker's signet, crescent moon, crown, fineness ''800''. L. 13 and 18.5 cm; together 88 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 995
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 995
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050