Ein Kompottlöffel und ein Zuckerlöffel — Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh. — Spatenform. Silber. Gestempelt mit Namenszug (1x) und Herstellersignet, Halbmond, Krone, Feingehalt "800". L. 13 und 18,5 cm; zus. 88 g. // A compote spoon and a sugar spoon — Bremen, Koch & Bergfeld - 20th c. Spade shape. Silver. Stamped with name (1x) and maker's signet, crescent moon, crown, fineness ''800''. L. 13 and 18.5 cm; together 88 g.