EIN KLEINER JAIN-ALTAR AUS BRONZE Indien, wohl 17. Jahrhundert Bronze. H. 12.4 cm. Die Augen der Hauptfigur sind mit Silber eingelegt, auf der Rückseite befindet sich Inschriften. Leicht besch. u. ber., mit Altersspuren.